TicketAcces.net

Sport

18 août 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 18 août 2019 à 14 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 18 août 2019 à 14 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec

Dimanche 18 août 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

20 août 2019

 

Les Champions d'Ottawa vs Les Capitales de Québec

Mardi 20 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

21 août 2019

 

Les Champions d'Ottawa vs Les Capitales de Québec

Mercredi 21 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

22 août 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 22 août 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Champions d'Ottawa vs Les Capitales de Québec

Jeudi 22 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

23 août 2019

 

Les Miners de Sussex County vs Les Capitales de Québec

Vendredi 23 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

24 août 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 24 août 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Tigres de Victoriaville

Samedi 24 août 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Miners de Sussex County vs Les Capitales de Québec

Samedi 24 août 2019 à 18 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

25 août 2019

 

Les Miners de Sussex County vs Les Capitales de Québec

Dimanche 25 août 2019 à 13 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

27 août 2019

 

Les Aigles de Trois-Rivières vs Les Capitales de Québec

Mardi 27 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

28 août 2019

 

Les Aigles de Trois-Rivières vs Les Capitales de Québec

Mercredi 28 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

29 août 2019

 

Les Aigles de Trois-Rivières vs Les Capitales de Québec

Jeudi 29 août 2019 à 19 h 05
Les Capitales de Québec, Québec

 
En savoir plus

5 septembre 2019

 

Grand-Sault Rapids vs
Blizzard d'Edmundston

Jeudi 5 septembre 2019 à 20 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

6 septembre 2019

 

Les SAGUENEENS
De Chicoutimi

Vendredi 6 septembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Titan d'Acadie-Bathurst

Vendredi 6 septembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Charlottetown Islanders vs Saint John Seadogs

Vendredi 6 septembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

7 septembre 2019

 

Lynx de West Nipissing vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 7 septembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

8 septembre 2019

 

Les Huskies et les Foreurs
s'affrontent pour la Fondation JAC

Dimanche 8 septembre 2019 à 14 h
Fondation JAC, La Sarre

 
En savoir plus

10 septembre 2019

 

Campbellton Tigers vs
Blizzard d'Edmundston

Mardi 10 septembre 2019 à 20 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

13 septembre 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke
Partie Hors-Concours

Vendredi 13 septembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 13 septembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Civics de New Tecumseth vs Les pirates de Ville-Marie

Vendredi 13 septembre 2019 à 20 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

14 septembre 2019

 

Titan d'Acadie-Bathurst vs l'Océanic de Rimouski

Samedi 14 septembre 2019 à 16 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

19 septembre 2019

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 19 septembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 septembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 20 septembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

21 septembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 21 septembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 21 septembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 septembre 2019

 

Les Bulls de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 28 septembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

2 octobre 2019

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

4 octobre 2019

 

Les WILDCATS de Moncton vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

5 octobre 2019

 

Les MOOSEHEADS de Halifax vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 5 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 5 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Sharpshooters de Ottawa vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 5 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

9 octobre 2019

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

10 octobre 2019

 

Les Rockhounds de Bancroft vs Les pirates de Ville-Marie

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 19 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Le TITAN d'Acadie-Bathurst vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

Les ISLANDERS de Charlottetown vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

Les Civics de New Tecumseth vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 27 octobre 2019 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 27 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Les Spartans d'Almaguin vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

Le DRAKKAR de Baie-Comeau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 8 novembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

9 novembre 2019

 

Le DRAKKAR de Baie-Comeau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

10 novembre 2019

 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 10 novembre 2019 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

14 novembre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 14 novembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

Les SEA DOGS de Saint John vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

16 novembre 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 16 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les MOOSESHEADS d'Halifax vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rattlers de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

17 novembre 2019

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 17 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

20 novembre 2019

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 novembre 2019

 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

29 novembre 2019

 

Les HUSKIES de Rouyn-Noranda vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 29 novembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

30 novembre 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 30 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

4 décembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le TITAN d'Acadie-Bathurst vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

6 décembre 2019

 

Les ISLANDERS de Charlottetown vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

7 décembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Bulls de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

13 décembre 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

14 décembre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Knights de Meaford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

20 décembre 2019

 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

21 décembre 2019

 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

27 décembre 2019

 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 27 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 27 décembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

28 décembre 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 28 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

31 décembre 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 31 décembre 2019 à 13 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

3 janvier 2020

 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 3 janvier 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 3 janvier 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 3 janvier 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

4 janvier 2020

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 4 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 4 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Lynx de West Nipissing vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 4 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

7 janvier 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mardi 7 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

10 janvier 2020

 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

11 janvier 2020

 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

Les REMPARTS de Quebec vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 18 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les REMPARTS de Quebec vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rattlers de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

19 janvier 2020

 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 19 janvier 2020 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 19 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Knights de Meaford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

26 janvier 2020

 

Lynx de West Nipissing vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 26 janvier 2020 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

1 février 2020

 

Les SEA DOGS de St-John vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 1 février 2020 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 5 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

7 février 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

8 février 2020

 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

11 février 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 11 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

13 février 2020

 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 13 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 février 2020

 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

15 février 2020

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 15 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Spartans d'Almaguin vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

20 février 2020

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 20 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

21 février 2020

 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

22 février 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 22 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 22 février 2020 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

23 février 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 23 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

26 février 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

28 février 2020

 

Les WILDCATS de Moncton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 28 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

29 février 2020

 

Les TIGRES
De Victoriaville

Samedi 29 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

1 mars 2020

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 1 mars 2020 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Dimanche 1 mars 2020 à 16 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

3 mars 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

4 mars 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

6 mars 2020

 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

7 mars 2020

 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 7 mars 2020 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

12 mars 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 mars 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 13 mars 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 mars 2020

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 14 mars 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

15 mars 2020

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 15 mars 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus