TicketAcces.net

Spectacles

31 mars 2020

 

Supreme Nabiga
À Québec

Mardi 31 mars 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Le nozze di figaro

Mardi 31 mars 2020 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

1 avril 2020

 

Soirée Cycliste - Coop Roue-Libre de l'Université Laval
Atelier de vélo

Mercredi 1 avril 2020 à 17 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Martin Latulippe
Conférencier

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

JEUNESSE MUSICALE CANADA
LES NOCES DE FIGARO

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

YANNICK DE MARTINO
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Mercredi 1 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

2 avril 2020

 

Devastation on the Nation tour 2020
Rotting Christ + Borknagar + Wolfheart + Abigail Williams + Imperial Triumphant

Jeudi 2 avril 2020 à 17 h 30
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Cédric Landry
**Annulé en raison des mesures du Covid-19**

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

REPORTÉ - André Sauvé
Ça

Jeudi 2 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les Jams Supersonic
Soirée scène ouverte

Jeudi 2 avril 2020 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

3 avril 2020

 

HAY BABIES

Vendredi 3 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

4 avril 2020

 

La Cité de la danse présente
Spectacle des troupes élites

Samedi 4 avril 2020 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Émilie Clepper
**Annulé en raison des mesures du Covid-19**

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Bodh'aktan
Supplémentaire

Samedi 4 avril 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

6 avril 2020

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 6 avril 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

8 avril 2020

 

DANIEL GRENIER - Formule Cabaret
J'adore

Mercredi 8 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES
Su'l gros vin

Jeudi 9 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PASCALE PICARD
The beauty we've found

Jeudi 9 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

10 avril 2020

 

LES GRANDES CRUES

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Grégory Charles
**Reporté en raison des mesures du Covid-19**

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Triple Plateau au féminin
Joannie Benoit, Maggie Savoie & Chloé Breault

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Aeternam
+ Wilderun et Sacrificed Alliance

Vendredi 10 avril 2020 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

13 avril 2020

 

L'Incroyable Légèreté de Luc L

Lundi 13 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

14 avril 2020

 

FRIDA KAHLO - CORRESPONDANCE
Avec Sophie Faucher et les Mariachi Figueroa

Mardi 14 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

15 avril 2020

 

ANNULÉ - Soirée conférence avec Dominique Brown
Chambre de commerce et d'industrie de Dolbeau-Mistassini

Mercredi 15 avril 2020 à 18 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

FRIDA KAHLO

Mercredi 15 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

KORINE CÔTÉ - Spectacle Ambiance
Gros Plan

Mercredi 15 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

16 avril 2020

 

KORINE CÔTÉ
Gros plan

Jeudi 16 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
SOLITUDES

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Frida Kahlo, Correspondance
**Reporté en raison des mesures du Covid-19**

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

2Frères
À tous les vents

Jeudi 16 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

17 avril 2020

 

La Guerre des Bands

Vendredi 17 avril 2020 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI - Spectacle Ambiance
Nouveau spectacle

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

L'incroyable légèrté de Luc L.

Vendredi 17 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

18 avril 2020

 

MANON
JULES MASSENET

Samedi 18 avril 2020 à 12 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
Nouveau spectacle

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Katherine Levac

Samedi 18 avril 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus

19 avril 2020

 

OPÉRA LE NOZZE DI FIGARO
Jeunesses musicales Canada

Dimanche 19 avril 2020 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Jean-Claude Pitre & Steve Hickey

Dimanche 19 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

22 avril 2020

 

*** REPORTÉ *** Le Monde selon Marthe
"Le fameux pouce vert"

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

23 avril 2020

 

L'OSR, Stéphane Tétreault et son Stradivarius

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

On va tous mourir
**Reporté en raison des mesures du Covid-19**

Jeudi 23 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

24 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
DANS L'UNIVERS

Vendredi 24 avril 2020 à 18 h 30
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

ANNULÉ - Maddie et les bleuets roses!
Madilhut - Vendredi 19 h

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Gala mode 2020
Haut en Couleur

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Théâtre des Alentours
La moustache à 200,000 piastres

Vendredi 24 avril 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

25 avril 2020

 

Pageant IWK 2020 - 7e édition
C'est ta chance...Pour IWK

Samedi 25 avril 2020 à 13 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Compagnie de danse Manigance
Spectacle annuel 2020

Samedi 25 avril 2020 à 13 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Petites Tounes dans l'univers

Samedi 25 avril 2020 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Pageant IWK 2020 - 7e édition
C'est ta chance...Pour IWK

Samedi 25 avril 2020 à 19 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Gala mode 2020
Haut en Couleur

Samedi 25 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

OSR
le violoncelliste Stéphane Tétreault

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Hidden Paradise
**Reporté en raison des mesures du Covid-19**

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Taïga

Samedi 25 avril 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

26 avril 2020

 

LES PETITES TOUNES
Dans l'univers

Dimanche 26 avril 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

28 avril 2020

 

LADIES NIGHT
Last call!

Mardi 28 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

29 avril 2020

 

LADIES NIGHT
Last call!

Mercredi 29 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté EN RAPPEL

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Mercredi 29 avril 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

30 avril 2020

 

CLAUDE DUBOIS
Dubois en liberté

Jeudi 30 avril 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LADIES NIGHT - LAST CALL

Jeudi 30 avril 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

J't'aime encore
Théâtre

Jeudi 30 avril 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 mai 2020

 

FOUKI-ZAYZAY

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Ensemble vocal de Guigues

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Entramis
40 ans - Au fil du temps

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marjo
J'lâche pas - Formule acoustique

Vendredi 1 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

2 mai 2020

 

Ensemble vocal de Guigues

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Hallelujah Leonard
Hommage à Leonard Cohen

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Entramis
40 ans - Au fil du temps

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Samedi 2 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Dave Gaudet

Samedi 2 mai 2020 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

3 mai 2020

 

Entramis
40 ans - Au fil du temps

Dimanche 3 mai 2020 à 14 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Laurence Jalbert *
Au pays de Nana Mouskouri

Dimanche 3 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 mai 2020

 

OpenLab
Soirée de stand up traditionnel, improvisé et de performances humoristiques

Lundi 4 mai 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

5 mai 2020

 

JULIEN LACROIX
Jusqu'ici tout va bien

Mardi 5 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

6 mai 2020

 

Chantal Lacroix
Une initiative de la FAVO

Mercredi 6 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

JULIEN LACROIX
Jusqu'ici tout va bien

Mercredi 6 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jean-Marc Parent
Utopie

Mercredi 6 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 mai 2020

 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 7 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

2Frères
Nouveau spectacle

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bermuda

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

P-A MÉTHOT
Faire le beau

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jo Cormier
En rodage

Jeudi 7 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 mai 2020

 

Petits crimes contre l'humanité

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Désirée

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Norman Bonheurs partagés *

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

P.A. Méthot
Faire le beau

Vendredi 8 mai 2020 à 20 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus

9 mai 2020

 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle A

Samedi 9 mai 2020 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

OPÉRA HANSEL ET GRETEL
JEUNESSES MUSICALES CANADA

Samedi 9 mai 2020 à 11 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
SUPERSTITION

Samedi 9 mai 2020 à 13 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle B

Samedi 9 mai 2020 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle C

Samedi 9 mai 2020 à 18 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Studio Danse Impact
SUPERSTITION

Samedi 9 mai 2020 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Pomme

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Michael Jerome Browne

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

PARTY de Québec Issime
Spectacle pour souligner les 40 ans du Comité des spectacles

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

MARIANA MAZZA (rodage)
Impolie

Samedi 9 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 mai 2020

 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle 1

Dimanche 10 mai 2020 à 10 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ELLES - Studio Rythme & Danse
Spectacle 2

Dimanche 10 mai 2020 à 15 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Émilie Ouellette
Accoucher de rire

Dimanche 10 mai 2020 à 15 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Grands Explorateurs
Éthiopie - le pays où l'on a arrêté l'horloge

Dimanche 10 mai 2020 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

TOCADÉO
Rêve encore

Dimanche 10 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Jean-Pierre Ferland *
Une chance qu'on s'a

Dimanche 10 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 mai 2020

 

LA VIE
Conférence de Jérémy Demay et François Lemay

Lundi 11 mai 2020 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Alex Nevsky
Hiver-Printemps 2020

Lundi 11 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Messmer Hypersensoriel

Lundi 11 mai 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

12 mai 2020

 

ALEX NEVSKY

Mardi 12 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

MATT HOLUBOWSKI
Weird Ones

Mardi 12 mai 2020 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

MESSMER
Hypersensoriel

Mardi 12 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 mai 2020

 

Messmer
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 13 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

P-A. Méthot

Mercredi 13 mai 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

ALEX NEVSKY
Chemin sauvage

Mercredi 13 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JULIEN LACROIX - (jusqu'ici tout va bien)
SÉRIE HUMOUR

Mercredi 13 mai 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Mercredi 13 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

14 mai 2020

 

MESSMER
Hypersensoriel - Nouveau spectacle

Jeudi 14 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Philippe Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mon Voyage en Amérique
Pascale Montpetit

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Stéphane Fallu
Pus d'signal

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Siri
de Maxime Carbonneau, Laurence Dauphinais

Jeudi 14 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus

15 mai 2020

 

ENTRE CÈDRE ET CAMÉLIA
PRELV

Vendredi 15 mai 2020 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maxim Martin
Fuckoff

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Anekdoten (Suède)
35 Tapes 20h /Anekdoten 21h30

Vendredi 15 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 mai 2020

 

Phil Roy
En rodage

Samedi 16 mai 2020 à 16 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ENTRE CÈDRE ET CAMÉLIA
PRELV

Samedi 16 mai 2020 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Anekdoten (Suède )
Professor Tip Top 19h 30 /Anekdoten 21h30

Samedi 16 mai 2020 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly

Samedi 16 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Phil Roy
En rodage

Samedi 16 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

17 mai 2020

 

La Maschera di Cera ( Italie)
Quel Che Disse 11 Tuno :16H30/ La Maschera di Cera :21h30

Dimanche 17 mai 2020 à 16 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Mardi 19 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

20 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendu là

Mercredi 20 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Mercredi 20 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Supplémentaire

Mercredi 20 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 mai 2020

 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Jeudi 21 mai 2020 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Soeurs Boulay
La mort des étoiles

Jeudi 21 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Dominic et Martin
JUSTE DOMINIC ET MARTIN

Jeudi 21 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 mai 2020

 

LISE DION
Chu rendue là

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Guillaume Wagner
Du coeur au ventre

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

MARIO PELCHAT
Pelchat Aznavour: Désormais

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Tramp of the Century *
La tournée Breakfast in America

Vendredi 22 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 mai 2020

 

Studio Art Danse - Sandra Mayrand
Pouvoir de la danse

Samedi 23 mai 2020 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LA DRÔLE DE VIRÉE

Samedi 23 mai 2020 à 18 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Studio Art Danse - Sandra Mayrand
Pouvoir de la danse

Samedi 23 mai 2020 à 19 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LISE DION
Chu rendue là

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Mike Ward
Noir

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Roxane Bruneau
Notre belle démence

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Québec issime présente
De Céline Dion à la Bolduc

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Steeve Desgagné
En mode party

Samedi 23 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 mai 2020

 

Studio Art Danse - Sandra Mayrand
Pouvoir de la danse

Dimanche 24 mai 2020 à 13 h 30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

David Jacques
Histoires de guitares pour enfants

Dimanche 24 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

David Jacques *
Histoire de guitares

Dimanche 24 mai 2020 à 16 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Studio 3G0

Dimanche 24 mai 2020 à 19 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Mario Pelchat
Pelchat Aznavour Désormais

Dimanche 24 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

26 mai 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Mardi 26 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

27 mai 2020

 

Lise Dion
Hiver-Printemps 2020

Mercredi 27 mai 2020 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

28 mai 2020

 

LES SOEURS BOULAY

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Jo Roberge

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Mat Cyr
Le Chaînon manquant

Jeudi 28 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 mai 2020

 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Lise Dion
Chu rendue là

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

PATRICK WATSON
Wave

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Jo Roberge

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

ALBERT BELZILE
Jamais trop tard pour rien faire

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le jardin secret de Marthe
Conteuse en herbe

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Les frères Painchaud
De Okoumé à aujourd'hui

Vendredi 29 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 mai 2020

 

Laurent Paquin et Simon Boudreault
On va tous mourir

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Lise Dion
Chu rendue là

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

René Turgeon

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

France D'amour *
Le Fil Conducteur

Samedi 30 mai 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

31 mai 2020

 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Dimanche 31 mai 2020 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

SHIRLEY THÉROUX *
CHANTER POUR PARLER

Dimanche 31 mai 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Dimanche 31 mai 2020 à 14 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

CENTRE MUSICAL EN SOL MINEUR

Dimanche 31 mai 2020 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Dimanche 31 mai 2020 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

3 juin 2020

 

Grand concert de fin d'année
Centre Musical en Sol Mineur

Mercredi 3 juin 2020 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

4 juin 2020

 

SIMON LEBLANC
Déjà

Jeudi 4 juin 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Jeudi 4 juin 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Christine Morency
Grosse soirée (rodage+impro)

Jeudi 4 juin 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LOUIS T
Vérités et conséquences… sur scène!

Jeudi 4 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 juin 2020

 

Jean-François Mercier
En cachette

Vendredi 5 juin 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Pierre-Yves Roy-Desmarais

Vendredi 5 juin 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Vendredi 5 juin 2020 à 20 h
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

David Goudreault *
Au bout de ta langue, humour debout et poésie drette

Vendredi 5 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 juin 2020

 

Michel Barrette
L'humour de ma vie

Samedi 6 juin 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux *
Nos Chansons piano/voix

Samedi 6 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 juin 2020

 

Monster Spectacular 2020
présenté par Arel Motorsports

Dimanche 7 juin 2020 à 15 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

CHORALE EN SOL MINEUR

Dimanche 7 juin 2020 à 16 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Malade imaginaire, la 4e représentation
La Comédie Humaine

Dimanche 7 juin 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe

Dimanche 7 juin 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

9 juin 2020

 

2Frères *
Déplogué – duo acoustique

Mardi 9 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 juin 2020

 

2Frères *
Déplogué – duo acoustique

Mercredi 10 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 juin 2020

 

2Frères *
Déplogué – duo acoustique

Jeudi 11 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 juin 2020

 

MIKE WARD
NOIR

Vendredi 12 juin 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Fred Fortin
Microdose

Vendredi 12 juin 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Guy Nantel
Supplémentaire : Nos droits et libertés

Vendredi 12 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les trois petits vieux qui ne voulaient pas mourir
Théâtre

Vendredi 12 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 juin 2020

 

Mariana Mazza (en rodage)
Impolie

Samedi 13 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

That's All Folk

Samedi 13 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 juin 2020

 

Les Violoncelles Enchanteurs
Mon rêve ????

Dimanche 14 juin 2020 à 10 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 juin 2020

 

Éthiopie
Les Grands Explorateurs

Mardi 16 juin 2020 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Mardi 16 juin 2020 à 20 h
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

17 juin 2020

 

Fred Pellerin
UN VILLAGE EN TROIS DÉS

Mercredi 17 juin 2020 à 20 h
Société Culturelle Régionale Népisiguit, Bathurst

 
En savoir plus

18 juin 2020

 

Fred Pellerin ''Village en Trois Dés''

Jeudi 18 juin 2020 à 19 h 30
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Jeudi 18 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La Troupe V'là l'Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Jeudi 18 juin 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 juin 2020

 

François Léveillée
TOUT EST CHIMIQUE

Vendredi 19 juin 2020 à 20 h
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
En savoir plus
 

Alain Choquette
La mémoire du temps

Vendredi 19 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Vendredi 19 juin 2020 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 juin 2020

 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Samedi 20 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

21 juin 2020

 

MARC HERVIEUX ET SES INVITÉS

Dimanche 21 juin 2020 à 15 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

26 juin 2020

 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 26 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 26 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 26 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

27 juin 2020

 

Le dernier sacrement

Samedi 27 juin 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ALAIN LEFÈVRE
Série Les Grands rendez-vous

Samedi 27 juin 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

2 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 2 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

3 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 3 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 3 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 3 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 3 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

4 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 4 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

5 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 5 juillet 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

8 juillet 2020

 

Bracelet de semaine
8 au 12 juillet 2020

Mercredi 8 juillet 2020 à 11 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

Course de tracteur à gazon

Mercredi 8 juillet 2020 à 19 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus

9 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 9 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 9 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

10 juillet 2020

 

Rodéo Professionnel

Vendredi 10 juillet 2020 à 19 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 10 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 10 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 10 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 10 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 10 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Party de la 36e édition

Vendredi 10 juillet 2020 à 21 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus

11 juillet 2020

 

Rodéo Professionnel

Samedi 11 juillet 2020 à 14 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 11 juillet 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 11 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE ARION
Série Les Grands rendez-vous

Samedi 11 juillet 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Miss Cowgirl Atlantique

Samedi 11 juillet 2020 à 21 h
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus

12 juillet 2020

 

Tire de chevaux

Dimanche 12 juillet 2020 à 13 h 30
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 12 juillet 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

16 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 16 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 16 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

17 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 17 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 17 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 17 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 17 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GARY HOFFMAN, violoncelle et DAVID SELIG, piano
Série Les Grands rendez-vous

Vendredi 17 juillet 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 17 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

18 juillet 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 18 juillet 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 18 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

19 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 19 juillet 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

23 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 23 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Jeudi 23 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Jeudi 23 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Jeudi 23 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 23 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

24 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 24 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 24 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 24 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 24 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 24 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 juillet 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 25 juillet 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 25 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

26 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 26 juillet 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

30 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 30 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Jeudi 30 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Jeudi 30 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Jeudi 30 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 30 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

31 juillet 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 31 juillet 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 31 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 31 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 31 juillet 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 31 juillet 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

1 août 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 1 août 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 1 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES BRUBECK BROTHERS QUARTET
Série Les soirées jazz

Samedi 1 août 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

2 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 2 août 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

6 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 6 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Jeudi 6 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 6 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

7 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 7 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 7 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 7 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 7 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

LOVEU2
Hommage à U2

Vendredi 7 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 7 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

8 août 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 8 août 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 8 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Denis Drolet
Leur histoire en chansons

Samedi 8 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 9 août 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

13 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Jeudi 13 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 13 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

14 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Vendredi 14 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 14 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 14 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 14 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Shawn Phillips Solo *
Liam Loves Québec !

Vendredi 14 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 14 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

15 août 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 15 août 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Samedi 15 août 2020 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ELIANE ELIAS, voix et piano
Série Les soirées jazz

Samedi 15 août 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Shawn Phillips Solo *
Liam Loves Québec !

Samedi 15 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 août 2020

 

AMOS DARAGON
Le Phénix

Dimanche 16 août 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

20 août 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 20 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

21 août 2020

 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 21 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 21 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 21 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 21 août 2020 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

22 août 2020

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 22 août 2020 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Nouveau spectacle

Samedi 22 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 août 2020

 

Nic Gignac
La magie du rock

Jeudi 27 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 août 2020

 

BUCKLAND
Théâtre + Souper Le Greg

Vendredi 28 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre seulement

Vendredi 28 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

BUCKLAND
Théâtre + souper 4 services

Vendredi 28 août 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Nic Gignac
La magie du rock

Vendredi 28 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 août 2020

 

ALEX PERRON
Alex, ton coach de vie amoureuse… La conférence

Samedi 29 août 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 septembre 2020

 

Didier Lambert
(Rodage)

Vendredi 4 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 septembre 2020

 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 5 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

10 septembre 2020

 

LES HAY BABIES
Nouveau spectale

Jeudi 10 septembre 2020 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Jeudi 10 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jo Cormier

Jeudi 10 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Supplémentaire

Jeudi 10 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 septembre 2020

 

Je reviens chez nous

Vendredi 11 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Hanorah
For the Good Guys and the Bad Guys

Vendredi 11 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Hells Bells
Hommage AC/DC

Vendredi 11 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 septembre 2020

 

Roxanne Bruneau

Samedi 12 septembre 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Ingrid St-Pierre
Petite plage

Samedi 12 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GIORGIA FUMANTI
Aimons-nous

Samedi 12 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 septembre 2020

 

Amorphis
+ Entombed AD + Nervosa

Mardi 15 septembre 2020 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

16 septembre 2020

 

ALEXANDRA STRÉLISKI
Inscape

Mercredi 16 septembre 2020 à 19 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Jo Roberge
En rodage

Mercredi 16 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Maude Landry
(En rodage)

Mercredi 16 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 septembre 2020

 

Jo Roberge
En rodage

Jeudi 17 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Thérapie country

Jeudi 17 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 septembre 2020

 

Guy Nantel
Nos droits et libertés

Vendredi 18 septembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : Déjà

Vendredi 18 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Jérôme 50
La hiérarchill

Vendredi 18 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Guylaine Tanguay
Thérapie country

Vendredi 18 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 septembre 2020

 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Samedi 19 septembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bleu Jeans Bleu (formule debout)
Perfecto

Samedi 19 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Nic Gignac
La magie du rock

Samedi 19 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Time it Was *
Hommage à Cat Stevens et Simon and Garfunkel

Samedi 19 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 septembre 2020

 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 23 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Réal Béland
Humour

Mercredi 23 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 septembre 2020

 

Jacques Michel

Jeudi 24 septembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Jeudi 24 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

25 septembre 2020

 

Neuf [titre provisoire]
Orange Noyée et Théâtre d'Aujourd'hui

Vendredi 25 septembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Supplémentaire : Un village en trois dés

Vendredi 25 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Saratoga

Vendredi 25 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Jean Ravel et Andie Duquette
Let's Rock

Vendredi 25 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 septembre 2020

 

Louis-José Houde
Préfère novembre

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rick Pagano (formule debout)
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Julien Lacroix
Supplémentaire : Jusqu'ici tout va bien

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GENEVIÈVE JODOIN
J'ai toujours su

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Marco Calliari
Calliari Bang! Bang!

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Geneviève Leclerc
Piano-voix (nouveau spectacle)

Samedi 26 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

30 septembre 2020

 

Guillaume Pineault Nouveau spectacle
DÉTOUR

Mercredi 30 septembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

1 octobre 2020

 

Pierre-Yves Roy-Desmarais

Jeudi 1 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

SIMON LEBLANC
Déjà

Jeudi 1 octobre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Paul Daraîche et ses musiciens *

Jeudi 1 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

2 octobre 2020

 

Broue

Vendredi 2 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JACQUES MICHEL
Tenir

Vendredi 2 octobre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro * Formule acoustique
Tonnes de Flashs

Vendredi 2 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 octobre 2020

 

Matt Lang

Samedi 3 octobre 2020 à 20 h
Théâtre Meglab, Malartic

 
En savoir plus
 

Broue

Samedi 3 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri
Les fleurs du tapis

Samedi 3 octobre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ALEXANDRE POULIN
Nature humaine

Samedi 3 octobre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

7 octobre 2020

 

JEAN-CLAUDE GÉLINAS (Supplémentaire)
TOUT OU RIEN

Mercredi 7 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

9 octobre 2020

 

Nathalie Simard *
L'AMOUR A PRIS SON TEMPS - 40 ANS DE CARRIÈRE

Vendredi 9 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 octobre 2020

 

Ben et Jarrod

Mercredi 14 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 octobre 2020

 

Les Grandes Crues
Sul L'gros Vin

Jeudi 15 octobre 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Dominique Fils-Aimé
Stay Tuned!

Jeudi 15 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES COWBOYS FRINGANTS
Les Antipodes

Jeudi 15 octobre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà

Jeudi 15 octobre 2020 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Jo Roberge
1 er One Man Show (rodage)

Jeudi 15 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 octobre 2020

 

LES GRANDES CRUES
Su'l Gros Vin

Vendredi 16 octobre 2020 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yannick De Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Vendredi 16 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Jérôme Couture
Sur le rythme !

Vendredi 16 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Angelique Francis
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 16 octobre 2020 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

17 octobre 2020

 

Le Show Gatsby – Le retour des années folles!
Soirée Swing

Samedi 17 octobre 2020 à 19 h 30
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Evelyne Brochu
Objets perdus

Samedi 17 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

21 octobre 2020

 

Cathy Gauthier
Rodage

Mercredi 21 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 octobre 2020

 

Guylaine Tanguay
Thérapie Country

Jeudi 22 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

BILLY TELLIER
Hypocrite(s) Le malheur des uns fait le bonheur des autres!

Jeudi 22 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

23 octobre 2020

 

Simon Gouache
Une belle soirée

Vendredi 23 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

24 octobre 2020

 

Tocadéo
Rêve encore

Samedi 24 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

André Sauvé
Ça

Samedi 24 octobre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Oliver Forest

Samedi 24 octobre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Daniel Boucher
Supplémentaire

Samedi 24 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 octobre 2020

 

LAURENT PAQUIN ET SIMON BOUDREAULT - On va tous mourir

Mercredi 28 octobre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

30 octobre 2020

 

Roch Voisine
Americana 10 ans

Vendredi 30 octobre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Kozmic
Hommage à Janis Joplin

Vendredi 30 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

31 octobre 2020

 

Étienne Drapeau
Le Pont

Samedi 31 octobre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 novembre 2020

 

Guillaume Pineault

Jeudi 5 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Dan Bigras *
Bigras x 4

Jeudi 5 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 novembre 2020

 

Pascale Picard *
The Beauty we've found

Vendredi 6 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 novembre 2020

 

Boucar Diouf
Magtogoek ou le chemin qui marche

Samedi 7 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

SO projet Gabriel *
Hommage à Peter Gabriel

Samedi 7 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 novembre 2020

 

Stéphan Côté
Il était une fois… Félix !

Dimanche 8 novembre 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Christian Marc Gendron
Piano Man Expérience

Dimanche 8 novembre 2020 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

L'EMBARDÉE - Théâtre

Dimanche 8 novembre 2020 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

13 novembre 2020

 

Olivier Martineau
Parfa

Vendredi 13 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LOUIS-JEAN CORMIER
Quand la nuit tombe

Vendredi 13 novembre 2020 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Pépé et sa guitare
Le secret du bonheur

Vendredi 13 novembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

14 novembre 2020

 

Sule
Hold On

Samedi 14 novembre 2020 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LOUD
2020 Tour

Samedi 14 novembre 2020 à 21 h 15
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

18 novembre 2020

 

Colin Moore
Supplémentaire

Mercredi 18 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 novembre 2020

 

Ariane Roy/le. Panda
Plateau double

Vendredi 20 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 novembre 2020

 

Natasha Kanapé
Nui Pimuten - Je veux marcher

Jeudi 26 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

27 novembre 2020

 

Simon Leblanc
Déjà

Vendredi 27 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

28 novembre 2020

 

Un souper d'adieu

Samedi 28 novembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

29 novembre 2020

 

Marc Hervieux chante Noël*

Dimanche 29 novembre 2020 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Marc Hervieux chante Noël*

Dimanche 29 novembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

3 décembre 2020

 

Louis T
Vérités et conséquences…sur scène

Jeudi 3 décembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Florent Vollant *
MISTA MESHKENU

Jeudi 3 décembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 décembre 2020

 

BEYRIES

Vendredi 4 décembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Studebakers *
Supplémentaire

Vendredi 4 décembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 décembre 2020

 

Salebarbes

Samedi 5 décembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

9 décembre 2020

 

Qw4rtz - En rappel

Mercredi 9 décembre 2020 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

10 décembre 2020

 

Brel & Barbara, héros fragiles
Renaud Paradis, Julie Daoust, Philippe Noireaut

Jeudi 10 décembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

11 décembre 2020

 

Simon Gouache
Supplémentaire : Une belle soirée

Vendredi 11 décembre 2020 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

12 décembre 2020

 

Matt Holubowski
Weird Ones

Samedi 12 décembre 2020 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

René Turgeon
Héritage de Noël (Country)

Samedi 12 décembre 2020 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 janvier 2021

 

LOVEU2
Hommage à U2

Vendredi 8 janvier 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 janvier 2021

 

Guitar Story
Supplémentaire

Samedi 16 janvier 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

22 janvier 2021

 

New World Men
Hommage à Rush

Vendredi 22 janvier 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

28 janvier 2021

 

Martin Perizzolo
Vieux Garcon

Jeudi 28 janvier 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 février 2021

 

François Bellefeuille - SUPPLÉMENTAIRE
Le plus fort au monde

Jeudi 4 février 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

11 février 2021

 

Sam Breton
Supplémentaire : Au pic pis à pelle

Jeudi 11 février 2021 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

19 février 2021

 

Luce Dufault

Vendredi 19 février 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 février 2021

 

Richard Séguin

Jeudi 25 février 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

26 février 2021

 

Tramp of the Century *
La tournée Breakfast in America

Vendredi 26 février 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 février 2021

 

Julien Lacroix
Jusqu'ici tout va bien

Samedi 27 février 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

12 mars 2021

 

Marjo *
Formule Acoustique / J'lâche pas

Vendredi 12 mars 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 mars 2021

 

Lise Dion
Chu rendue là

Vendredi 19 mars 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

20 mars 2021

 

Lise Dion
Chu rendue là

Samedi 20 mars 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

25 mars 2021

 

Alexandre Poulin
Nature Humaine

Jeudi 25 mars 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

27 mars 2021

 

Marc Dupré
Rien ne se perd

Samedi 27 mars 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

9 avril 2021

 

Alain Morisod & Sweet People
L'Éternel retour

Vendredi 9 avril 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

15 avril 2021

 

Richard Séguin *
Traverser les saisons

Jeudi 15 avril 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 avril 2021

 

Richard Séguin *
Traverser les saisons

Vendredi 16 avril 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

17 avril 2021

 

Dominic Paquet
Laisse-moi partir

Samedi 17 avril 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

22 avril 2021

 

Les Fils du Facteur

Jeudi 22 avril 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 avril 2021

 

Sam Breton - SUPPLÉMENTAIRE
Au pic pis à pelle

Samedi 24 avril 2021 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Kenny Blues Boss Wayne *
Blues

Samedi 24 avril 2021 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus