TicketAcces.net

Cinéma

16 octobre 2019

 

Addams Family

Mercredi 16 octobre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Addams Family

Mercredi 16 octobre 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Addams Family

Mercredi 16 octobre 2019 à 17 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Aquarela
Séance Dolby Atmos

Mercredi 16 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Joker

Mercredi 16 octobre 2019 à 18 h 45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Gemini man

Mercredi 16 octobre 2019 à 18 h 50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

JOKER

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Électre et Orestre, Euripide (La Comédie française)

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

TANZANIE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

JOKER
PRIMEUR

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h 05
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

Dolemite Is My Name

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Addams Family

Mercredi 16 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

17 octobre 2019

 

Addams Family

Jeudi 17 octobre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Addams Family

Jeudi 17 octobre 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Addams Family

Jeudi 17 octobre 2019 à 17 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Alexandre le fou

Jeudi 17 octobre 2019 à 18 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Joker

Jeudi 17 octobre 2019 à 18 h 45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Gemini man

Jeudi 17 octobre 2019 à 18 h 50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

JOKER

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Addams Family

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

Abominable (English/anglais)

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h 05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

JOKER
PRIMEUR

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h 05
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

ABOMINABLE
PRIMEUR

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h 10
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

Memory Is Our Homeland

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h 20
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Arnaque en talons

Jeudi 17 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Addams Family

Jeudi 17 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Museo
Sous-titres anglais / English subtitles

Jeudi 17 octobre 2019 à 21 h 10
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

The Devil and Daniel Johnston

Vendredi 18 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Vendredi 18 octobre 2019 à 18 h 45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Écran libre présente ''Jeune Juliette'
En Ciné-causerie avec Éric Perron

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Rambo
La dernière mission

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Vendredi 18 octobre 2019 à 21 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

They Live
Série M : Les Maudits

Vendredi 18 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Vendredi 18 octobre 2019 à 21 h 15
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

Ernest et Célestine
Séance Famille

Samedi 19 octobre 2019 à 10 h 15
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Festival Stop Motion - Programme Jeunesse
Séance Famille

Samedi 19 octobre 2019 à 10 h 45
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

La femme de mon frère

Samedi 19 octobre 2019 à 12 h 15
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Samedi 19 octobre 2019 à 13 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Samedi 19 octobre 2019 à 13 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Marianne & Leonard : Words of Love

Samedi 19 octobre 2019 à 14 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Samedi 19 octobre 2019 à 15 h 10
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

JOKER

Samedi 19 octobre 2019 à 15 h 30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Soleils Noirs
Sous-titres français / French subtitles

Samedi 19 octobre 2019 à 16 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Samedi 19 octobre 2019 à 18 h 45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

The Juniper Tree

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h 20
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Samedi 19 octobre 2019 à 21 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Rafiki
Sous-titres anglais / English subtitles

Samedi 19 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Samedi 19 octobre 2019 à 21 h 15
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

20 octobre 2019

 

Honeyland
Sous-titres anglais / English subtitles

Dimanche 20 octobre 2019 à 12 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Dimanche 20 octobre 2019 à 13 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Dimanche 20 octobre 2019 à 13 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Rambo : La dernière mission

Dimanche 20 octobre 2019 à 13 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Aquarela
Séance Dolby Atmos

Dimanche 20 octobre 2019 à 14 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h 10
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

JOKER

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h 30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Long Day's Journey Into Night
Sous-titres anglais / English subtitles

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h 50
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Genèse

Dimanche 20 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

JOKER

Dimanche 20 octobre 2019 à 18 h 45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Dimanche 20 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Dolemite Is My Name

Dimanche 20 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

21 octobre 2019

 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Lundi 21 octobre 2019 à 13 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Lundi 21 octobre 2019 à 16 h 30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Lundi 21 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

22 octobre 2019

 

LA FAMILLE ADDAMS

Mardi 22 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

JOKER

Mardi 22 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Écran libre présente ''Jeune Juliette'

Mardi 22 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

JOKER

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Rambo : La dernière mission

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

La rivière sans repos
Sous-titres français / French subtitles

Jeudi 24 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

LA FAMILLE ADDAMS

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

JOKER

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Laissez bronzer les cadavres
Série cELLEuloid

Jeudi 24 octobre 2019 à 21 h 15
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

Malaisie

Vendredi 25 octobre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Xalko
Sous-titres français / French subtitles

Vendredi 25 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

MidNight 2019
*Terreur dans la tempête* Histoires effrayantes à raconter dans le noir *À venir

Vendredi 25 octobre 2019 à 23 h
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

La rivière sans repos
Sous-titres français / French subtitles

Samedi 26 octobre 2019 à 18 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Joker

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

Une manière de vivre

Dimanche 27 octobre 2019 à 13 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

The Thing
Série M : les Maudits

Dimanche 27 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

28 octobre 2019

 

Malaisie

Lundi 28 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

30 octobre 2019

 

Malaisie

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Joker

Mercredi 30 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Night of the Living Dead
Série M : les Maudits

Mercredi 30 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

31 octobre 2019

 

Laissez bronzer les cadavres
Série cELLEuloid

Jeudi 31 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Joker en ANGLAIS

Jeudi 31 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Night of the Living Dead
Série M : les Maudits

Jeudi 31 octobre 2019 à 21 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

La Traviata, Verdi (Opéra national de Paris)

Vendredi 1 novembre 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Candyman

Vendredi 1 novembre 2019 à 21 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Abominable

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

3 novembre 2019

 

Abominable

Dimanche 3 novembre 2019 à 13 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

5 novembre 2019

 

D'Est
Rétrospective Chantal Akerman

Mardi 5 novembre 2019 à 20 h 45
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

6 novembre 2019

 

Sud
Rétrospective Chantal Akerman

Mercredi 6 novembre 2019 à 18 h 45
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

La Traviata, Verdi (Opéra national de Paris)

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

INDE DU NORD
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus
 

Abominable

Mercredi 6 novembre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

7 novembre 2019

 

Là-bas
Rétrospective Chantal Akerman

Jeudi 7 novembre 2019 à 18 h 45
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

No Home Movie
Rétrospective Chantal Akerman

Vendredi 8 novembre 2019 à 18 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

9 novembre 2019

 

D'Est
Rétrospective Chantal Akerman

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h 15
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus
 

Santa Sangre
Série M : les Maudits

Samedi 9 novembre 2019 à 21 h 30
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

13 novembre 2019

 

Du Caire jusqu'au nuage - Le monde de la Guéniza du Caire

Mercredi 13 novembre 2019 à 19 h
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

Tanzanie

Vendredi 15 novembre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Programme de courts 1 / Shorts program 1
Rétrospective Laura Huertas Millán

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

16 novembre 2019

 

Programme de courts 2 / Shorts Program 2
Rétrospective Laura Huertas Millán

Samedi 16 novembre 2019 à 16 h
Cinéma Moderne, Montréal

 
En savoir plus

17 novembre 2019

 

DOGMAN
de Matteo Garrone

Dimanche 17 novembre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 novembre 2019

 

LE VENT DE LA LIBERTÉ
de Michael Herbig

Lundi 18 novembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Tanzanie

Lundi 18 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

20 novembre 2019

 

Tanzanie

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

23 novembre 2019

 

Akhenaten
Nouvelle production

Samedi 23 novembre 2019 à 12 h 55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

25 novembre 2019

 

APAPACHO, UNE CARESSE POUR L'ÂME
de Marquise Lepage

Lundi 25 novembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

27 novembre 2019

 

LAOS & CAMBODGE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 27 novembre 2019 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

29 novembre 2019

 

Don Pasquale, Donizetti (Royal Opera House)

Vendredi 29 novembre 2019 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

1 décembre 2019

 

AMOUREUSES
de Louise Sigouin

Dimanche 1 décembre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

4 décembre 2019

 

Don Pasquale, Donizetti (Royal Opera House)

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

6 décembre 2019

 

Bretagne

Vendredi 6 décembre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

8 décembre 2019

 

FILM À DÉTERMINER

Dimanche 8 décembre 2019 à 13 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 décembre 2019

 

Bretagne

Lundi 9 décembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

11 décembre 2019

 

Bretagne

Mercredi 11 décembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

16 décembre 2019

 

FILM À DÉTERMINER

Lundi 16 décembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 décembre 2019

 

Nutcracker, Tchaikovski (The Royal Ballet)

Mercredi 18 décembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

8 janvier 2020

 

TOUR DU MONDE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 8 janvier 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

Tour du Monde

Vendredi 17 janvier 2020 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

20 janvier 2020

 

Tour du Monde

Lundi 20 janvier 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Tour du Monde

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

TURQUIE AVEC GENEVIÈVE BORNE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

Il Trovatore, Verdi (Les Arènes de Vérone)

Vendredi 24 janvier 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

29 janvier 2020

 

Il Trovatore, Verdi (Les Arènes de Vérone)

Mercredi 29 janvier 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

Les fourberies de Scapin de Molière (la Comédie française)

Vendredi 31 janvier 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Les fourberies de Scapin de Molière (la Comédie française)

Mercredi 5 février 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

SHANGHAI
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 5 février 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

7 février 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Vendredi 7 février 2020 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

10 février 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Lundi 10 février 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

12 février 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Mercredi 12 février 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

21 février 2020

 

Aïda, Verdi (LICEU)

Vendredi 21 février 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

26 février 2020

 

Aïda, Verdi (LICEU)

Mercredi 26 février 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

13 mars 2020

 

Chili et Patagonie

Vendredi 13 mars 2020 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

16 mars 2020

 

Chili et Patagonie

Lundi 16 mars 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

18 mars 2020

 

Chili et Patagonie

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

MALAISIE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

27 mars 2020

 

Le petit maître corrigé de Marivaux (la Comédie française)

Vendredi 27 mars 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

1 avril 2020

 

Le petit maître corrigé de Marivaux (la Comédie française)

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

AMÉRIQUE DU NORD EN WESTFALIA
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 1 avril 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

3 avril 2020

 

Inde du Nord

Vendredi 3 avril 2020 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

6 avril 2020

 

Inde du Nord

Lundi 6 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

8 avril 2020

 

Inde du Nord

Mercredi 8 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

17 avril 2020

 

Fidelio, Beethoven (Royal Opera House)

Vendredi 17 avril 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

22 avril 2020

 

Fidelio, Beethoven (Royal Opera House)

Mercredi 22 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

24 avril 2020

 

Laos et Cambodge

Vendredi 24 avril 2020 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

27 avril 2020

 

Laos et Cambodge

Lundi 27 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

29 avril 2020

 

Laos et Cambodge

Mercredi 29 avril 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

BRETAGNE & NORMANDIE
RÉCIT DE VOYAGE

Mercredi 29 avril 2020 à 19 h
Cinéma Amos, Amos

 
En savoir plus

8 mai 2020

 

Le parc, Mozart (Opéra national de Paris)

Vendredi 8 mai 2020 à 15 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

13 mai 2020

 

Le parc, Mozart (Opéra national de Paris)

Mercredi 13 mai 2020 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus